Trainingszeiten

Montag

Turntiger

15:30 - 17:00
(GHH) Georg-Heimann-Halle
Damara Krämer

Kinderturnen

17:00 - 18:15
(GHH) Georg-Heimann-Halle
Anke Schneider

LineDance

17:15 - 18:15
(GymH) Gymnasiumshalle Gymnastikraum
Renate Kölsch Harenkamp

1. Damen

18:15 - 19:45
(GymH) Gymnasium Sporthalle
Philipp Schürhoff

LineDance

18:30 - 19:30
(GymH) Gymnasiumshalle Gymnastikraum
Renate Kölsch Harenkamp

Ski Gymnastik

19:15 - 20:15
(AZ TVE) Aktivzentrum TVE 
Sandra Jüngst

Frauenturnen I

20:00 - 21:15
(GymH) Gymnasium Sporthalle
Renate Kölsch Harenkamp
Dienstag

FrauenFitness

8:45 - 9:45
(GHH) Georg-Heimann-Halle
Anke Schneider

MamaLicious

10:30 - 11:30
(AZ TVE) Aktivzentrum TVE 
Janina Stötzel

Kletteräffchen

15:15 - 16:30
(SSH) Sekundarschule Sporthalle
Inge Ivanauskas

Gruppe 2

17:00 - 18:00
(SSH) Sekundarschule Sporthalle
Corinna + Daniel Zimmermann

Wettkampfgruppe

17:00 - 18:30
(SpDT) Sportplatz Dreis-Tiefenbach
Detlef Ossig

2. Damen

19:00 - 20:30
(GymH) Gymnasium Sporthalle
Philipp Schürhoff

PILOXING

19:00 - 20:00
(AZ TVE) Aktivzentrum TVE 
Yvonne Schäfer

1. Damen

19:00 - 20:30
(GymH) Gymnasium Sporthalle
Philipp Schürhoff

Volleyball

20:00 - 22:00
(GHH) Georg-Heimann-Halle
Olaf Heupel

Herren I+II

20:30 - 22:00
(GymH) Gymnasium Sporthalle
Mike Chatterjee

Zumba

20:30 - 21:30
(AZ TVE) Aktivzentrum TVE 
Sabrina Holzhauser

Lauftreff

21:00
Sankt-Peters-Platz
Stephan Küthe
Mittwoch

Mini Flitzer

9:00 - 11:00
(GHH) Georg-Heimann-Halle
Damara Krämer

Springen

15:30 - 16:00
(GHH) Georg-Heimann-Halle
Silvia Ossig

TGW Jugend

16:00 - 17:30
(SSH) Sekundarschule Sporthalle
Emelie Jaschke

Kindertanzen

16:15 - 17:15
(AZ TVE) Aktivzentrum TVE 
Svantje Scheppe

LineDance

17:45 - 18:45
(GymH) Gymnasiumshalle Gymnastikraum
Renate Kölsch Harenkamp

Gruppe 1

20:00 - 22:00
(SSH) Sekundarschule Sporthalle
Diego Samuel Sänger

Fitnessgruppe

20:30 - 21:30
(GymH) Gymnasium Sporthalle
Karl-Hermann Menn
Donnerstag

Yoga 50 plus

9:15 - 10:15
(AZ TVE) Aktivzentrum TVE 
Stefanie Karcher

Pilates

11:45 - 12:45
(AZ TVE) Aktivzentrum TVE 
Katharina Weis

Wettkampfgruppe

17:00 - 18:30
(SSH) Sekundarschule Sporthalle
Detlef Ossig

Pilates

17:00 - 18:00
(AZ TVE) Aktivzentrum TVE 
Janina Stötzel

Lauftreff

18:00
(SpDT) Sportplatz Dreis-Tiefenbach
Stephan Küthe

TGW Jugend

18:00 - 20:00
(SSH) Sekundarschule Sporthalle
Marie Stähler

Schwimmen

18:00 - 21:30
(HB) Hallenbad
Peter Franke

Gruppe 1

18:30 - 20:00
(SSH) Sekundarschule Sporthalle
Diego Samuel Sänger

2. Damen

19:00 - 20:30
(GymH) Gymnasium Sporthalle
Philipp Schürhoff

DeepWork

19:30 - 20:30
(AZ TVE) Aktivzentrum TVE 
Sandra Jüngst

1. Damen

19:30 - 21:00
(GymH) Gymnasium Sporthalle
Philipp Schürhoff

FrauenFitness

20:00 - 21:15
(SSH) Sekundarschule Sporthalle
Sigrid Zöller
Freitag

Geräteturnen

16:00 - 18:00
(GymH) Gymnasium Sporthalle
Miriam Richstein

Rücken Fit

17:45 - 18:45
(AZ TVE) Aktivzentrum TVE 
Fenja Krenzer
Samstag

KGW

10:00 - 12:00
(SSH) Sekundarschule Sporthalle
Emelie Jaschke

Le Parkour

10:00 - 12:00
(SSH) Sekundarschule Sporthalle
Benjamin Klein

TGW Erwachsene

12:00 - 15:00
(SSH) Sekundarschule Sporthalle
Cindy Klöckner

Lauftreff

16:00
Sankt-Peters-Platz
Stephan Küthe

Tanzen

18:00 - 19:00
(AZ TVE) Aktivzentrum TVE 
Sabine und Hans-Uwe Stoltenberg
Sonntag